Уэльс носит рукав RAINBOW на дерзкой трибуне на чемпионате мира в Катаре

Мечта Уэльса о чемпионате мира закончилась после того, как два гола Ирана в компенсированное время обрекли их на поражение со счетом 2: 0.

Вратарь Уэйн Хеннесси был удален за безрассудный вызов, когда пытался перехватить длинный мяч, в то время как Иран ранее поразил обе штанги с разницей в несколько секунд, прежде чем заслуженно набрал все три очка.

Уэльсу повезло, что он не отстал после борьбы в первом тайме с Ираном, и гол против них не был засчитан из-за офсайда.

Вскоре после перерыва Уэльс снова был в восторге, поскольку Иран поразил обе штанги с интервалом в несколько секунд.

Сардар Азмун из Ирана ударил по одной штанге с близкого расстояния, прежде чем Али Голизаде нанес удар из-за пределов штрафной против другой.

Затем вратарю Уэльса Уэйну Хеннесси была показана прямая красная карточка за пять минут до конца основного времени, когда он бросился со своей линии, чтобы перехватить длинную передачу.

А в компенсированное время голы Роузбе Чешми и Рамина Резаяна обеспечили Ирану победу с двумя голами, оставив Уэльс с одним очком в первых двух играх группы B.

Реакция школьников начальной школы Ривбейна в Кардиффе на то, как Уэльс проиграл решающий матч чемпионата мира.

Гарет Бэйл аплодирует во время разминки перед футбольным матчем группы B ЧМ-2022 в Катаре между Уэльсом и Ираном.

Джонни Уильямс (слева) и Дилан Левитт из Уэльса готовятся выйти на поле для разминки перед матчем.

Болельщики Уэльса на красной стене накануне решающего матча против Ирана сегодня утром.

Болельщики из Уэльса на трибунах во время матча группы B чемпионата мира по футболу на стадионе имени Ахмада бин Али перед началом матча.

Школьники начальной школы Ривбейна в Кардиффе смотрят матч чемпионата мира в актовом зале.

Красная стена купалась в лучах яркого солнца и при температуре 29 градусов, пока море болельщиков наблюдало, как капитан Гарет Бэйл и его товарищи по команде начинают свой матч.

Разбрызгиватели воды, которые использовались для орошения поля, образовали радугу внутри земли перед началом матча сегодня утром.

Перед началом матча тысячи валлийских болельщиков распевали свой национальный гимн, а иранские болельщики высмеивали свой собственный в знак солидарности с протестующими на родине в Иране.

Однако иранские игроки, похоже, отказались от своего протеста под давлением исламского режима.

Их предыдущий отказ петь был демонстрацией солидарности с протестующими в их родной стране, сотни из которых были убиты в столкновениях с правительственными службами безопасности из-за смерти Махсы Амини — женщины, которая умерла в заключении после ареста тегеранской полицией нравов. .

Но многие иранские болельщики на трибунах по-прежнему демонстрировали лозунги в поддержку пятничных протестов, привлекая особое внимание к вопросам прав человека и бедственному положению женщин.

Власти Катара вызвали особую озабоченность у одной фанатки, которая выкрасила свое лицо в белый цвет, а из ее глаз лились кровавые слезы. Она держала иранскую футбольную майку с именем Махсы Амини и числом 22 — ее возрастом на момент смерти.

Тем временем Красная Стена купалась в ярком солнечном свете и при температуре 29°C, пока море болельщиков наблюдало, как капитан Гарет Бэйл и его товарищи по команде начинают свой матч на стадионе имени Ахмада бин Али в Дохе, который начался лихорадочно, от начала до конца.

Сборная Уэльса во главе с капитаном Гаретом Бэйлом исполняет национальный гимн перед матчем с Ираном.

Валлийские болельщики поют в пабе Кардиффа перед решающим матчем в предвкушении второй игры Уэльса на турнире.

Болельщики из Уэльса в фан-парке в Суонси держат руки вверх и поют во время матча.

Три тысячи валлийских футбольных болельщиков собрались в FanPark, чтобы посмотреть решающую встречу.

Но в преддверии старта внимание было приковано к другому. В то время как некоторые иранские игроки исполняли свой гимн приглушенно, их болельщики высмеивали его, когда он звучал из динамиков стадиона.

Перед началом матча за пределами стадиона и в парке «Корниш-Уок» нарастало предвкушение. На фотографиях сотни болельщиков в футбольной форме гордо размахивали флагами, украшенными красным валлийским драконом.

Море красных рубашек и шляп-ведров можно было увидеть на набережной города вместе с молодежным хором Urdd и певцом Yma o Hyd Дафиддом Иваном, а толпа распевала любимые фанатами песни, включая I Love You Baby, и национальный гимн Уэльса.

После ничьей 1:1 с США в понедельник Уэльс гонится за исторической первой победой на чемпионате мира за 64 года, которая значительно приблизит их к выходу из группового этапа. Их последний матч состоится во вторник против Англии.

Около 5000 болельщиков из Уэльса находятся на стадионе имени Ахмада бин Али, чтобы посмотреть, как их команда выступит на своем первом чемпионате мира с 1958 года.

Сегодня Англия сыграет с США в другом матче группы B, но болельщики, одетые как крестоносцы, не допускаются на матчи чемпионата мира в Катаре, поскольку их костюмы «оскорбительны для мусульман».

Иранец Сардар Азмун попал в штангу вскоре после перерыва, поскольку Уэльс пережил еще одну панику.

Всего через несколько секунд Али Голизаде нанес удар из-за пределов штрафной против другой штанги.

Бэйлу бросает вызов Милад Мохаммади во время напряженного первого тайма, в котором Иран не забил гол

После ничьей 1:1 с США в понедельник Уэльс гонится за исторической первой победой на чемпионате мира за 64 года.

Около 5000 болельщиков Уэльса находятся на стадионе Ахмада бин Али, чтобы посмотреть на свою команду.  На фото: Бэйл восстанавливается после травмы в первом тайме

Около 5000 болельщиков Уэльса находятся на стадионе Ахмада бин Али, чтобы посмотреть на свою команду. На фото: Бэйл восстанавливается после травмы в первом тайме

Уэльс избежал ранней паники после того, как иранский гол был признан офсайдом в решающем матче.

Два рыцаря в маскарадных костюмах якобы были замечены в социальных сетях, пытающимися пройти через охрану перед матчем Англии с Ираном в понедельник. На них были кольчуги и шлемы с Георгиевским крестом.

Утверждается, что пару, у которых также были новаторские мечи, перед началом игры выпроводили четыре офицера у ворот службы безопасности.

Аналогичный опыт может ожидать и тех, кто посетит сегодняшний матч против США, поскольку Times сообщила, что болельщикам «Трех львов» запретили одеваться как христианские захватчики.

Поскольку сегодня утром валлийские болельщики заполнили пабы, несмотря на утренний старт в середине недели, британцы наслаждаются праздником чемпионата мира по футболу, поскольку Англия также играет этим вечером.

Рабочие, помешанные на футболе, в Великобритании рекордно часто бросают «больные», чтобы посмотреть матчи чемпионата мира, утверждают работодатели. Предприятия стекаются к юрисконсультам на фоне опасений, что сотрудники берут выходные дни, и сегодня вряд ли что-то изменится, учитывая масштабы двух матчей.

Один из пассажиров написал в Твиттере: «В этом поезде до Кардиффа пьют больше людей, чем едут на работу. Что за страна».

Болельщики Уэльса были в пабе, чтобы позавтракать и выпить пива этим утром перед ранним началом матча. И с четырьмя матчами в эту пятницу многие сделают из этого день, особенно если люди Роба Пейджа одержат победу, в которой они нуждаются.