Таблица Премьер-лиги, расписание и результаты с началом нового сезона

Т

Новый сезон Премьер-лиги идет полным ходом, и «Арсенал» задает ранний темп после упорной победы со счетом 2:0 над лондонским соперником «Кристал Пэлас» в ночь открытия.

Габриэль Мартинелли забил первый гол в соревновательном и зрелищном первом матче на «Селхерст Парк», бросив мяч головой в первом тайме после искусной схемы со стандарта, в которой новоподписанный Александр Зинченко головой подал угловой и пересек ворота. Букайо Сака поздно набрал три очка, когда Марк Гуэи забил прострел в свои ворота.

«Ливерпуль», занявший второе место в прошлом сезоне, будет стремиться хорошо стартовать в субботний обеденный перерыв, когда они отправятся в недавно повышенный «Фулхэм» на открытие сезона, а чемпионы «Манчестер Сити» завершат уик-энд в «Вест Хэме» на следующий день.

Многое ожидается от «Тоттенхэма», который провел хорошо и произвел впечатление на первую предсезонку Антонио Конте с командой, и в субботу они начнут дома с «Саутгемптона». Несколько часов спустя «Челси» с новым владельцем и с такими игроками, как Рахим Стерлинг и Калиду Кулибали, сразится с «Эвертоном», которым управляет легенда клуба Фрэнк Лэмпард.

Это еще одна новая эра в «Манчестер Юнайтед», и болельщики будут надеяться, что тренер Эрик тен Хаг сможет быстро улучшить ситуацию после крайне неудачного сезона в прошлом сезоне. Они принимают Брайтон в воскресенье перед финальным матчем на лондонском стадионе.