«Реал» в 35-й раз выиграл Ла Лигу, обыграв «Эспаньол» со счетом 4:0.

Это второй чемпионский титул «Реала» за три года, и одна из команд Карло Анчелотти завоевала его с относительной легкостью, опередив «Барселону» на 16 очков за пять игр, оставшихся до конца сезона.

Родриго забил дважды в первом тайме, прежде чем Марко Асенсио и Карим Бензема добавили еще два гола во втором тайме, завершив комфортную победу на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

«Реал» выиграл 35 чемпионских титулов — на девять больше, чем соперник «Барса», — и это означает, что Анчелотти стал первым тренером, выигравшим Премьер-лигу, Бундеслигу, Серию А, Лигу 1 и Ла Лигу за свою тренерскую карьеру.

«Празднование с болельщиками — лучшее, что может быть, это их вечеринка», — сказал испанскому телеканалу Movistar защитник Марсело, который сейчас является самым титулованным игроком в истории «Реала» с 24 трофеями.

«Это самая большая радость, которую может испытать игрок, празднование с болельщиками, матч дома… это только радость».

В этом сезоне «Реал» был доминирующей командой в Испании, выиграв 25 матчей и проиграв всего три, а Бензема забил 42 гола в 42 матчах и стал лидером этого успеха.

Защитник «Пари Сен-Жермен» Серхио Рамос передал поздравления своему бывшему клубу, написав в Твиттере: «Поздравляю, «Реал Мадрид», с 35-м титулом!»

В среду «Реал» встретится с «Манчестер Сити» на «Бернабеу» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов.

Ничья будет напряженной после того, как Сити выиграл интересный первый матч в Манчестере 4-3.

“Я горжусь [of the players]. Я хочу продолжать выигрывать титулы с «Реалом», — сказал Анчелотти Real Madrid TV. — Поздравляю. [to the players and fans], увидимся в среду. Я скажу болельщикам: в среду нам нужна эта атмосфера».

В преддверии субботней игры звезда тенниса Рафаэль Надаль также вышел на поле, чтобы дать почетный старт.

Надаль, 21-кратный чемпион турниров Большого шлема, является большим поклонником «Реала» и является почетным членом клуба с 2011 года.