Награды DGC: «Аллея кошмаров», «Преступления будущего», «Ночные рейдеры» — главные номинанты


Гильермо дель Торох Аллея Кошмаров, Дэвид Кроненбергх Преступления будущего и Дани Гуле Ночные рейдеры ведущие номинанты на предстоящую премию DGC Awards – по три в каждой.

Гильдия директоров Канады объявила номинантов на 21-ю премию DGC Awards 5 ноября в пятницу. Дель Торо, стрелявший Аллея Кошмаров в основном в Торонто и его окрестностях, не получил номинации за лучшую режиссуру художественного фильма.

Но дань уважения дель Торо жанру нуар, в котором снялись Брэдли Купер и Кейт Бланшетт, номинированная на «Оскар» художник-постановщик Тамара Деверелл получила награду DGC Awards в той же категории, Кэм МакЛауклин — номинацию за лучший художественный монтаж изображений и номинации за лучший звуковой монтаж для Натана Робитайла, Джилл Парди, Дашена Найду, Джоша Брауна, Нельсон Феррейра, Кайла Стюарт, Крейг Маклеллан и Кевин Бэнкс.

Кроненберг был номинирован на звание лучшего режиссера. Преступления будущегокоторая также заслужила признание давнего соавтора Кэрол Спир за лучший дизайн производства и лучшего упоминания о редактировании изображений Кристофера Дональдсона.

А Гуле также была номинирована на лучшую режиссуру за свою местную драму о зомби, в то время как Зазу Майерс получил упоминание о лучшем дизайне, а Хорхе Вайс был номинирован на лучший монтаж изображения за свою собственную работу над фильмом. Ночные рейдеры.

В августе DGC объявила о номинациях отечественных телесериалов, при этом лучшим режиссером драматического сериала стал Дэвид Фрейзи. викингиЧарльз Офицер для ПортерДжейми Трэвис для желтые жилеты, Стефан Плещинский для ПересадкаХелен Шейвер для Служанка и Рэйчел Лейтерман за Билли Кид.

Полный список номинаций на премию DGC Awards 2022 в области художественных, документальных и короткометражных фильмов приведен ниже:

Лучший режиссер полнометражного фильма

Дэвид Кроненберг – Преступления будущего

Данис Гуле – Ночные рейдеры

Роберт Будро – Делия ушла

Агам Дарши – осел

Зои Хопкинс – Беги, женщина, беги

Сара Уоттс и Марк Слуцкий – Вы можете жить вечно

Премия Аллана Кинга за лучший документальный фильм

Джереми Шаулин-Риу – Обращайтесь с осторожностью: легенда о стритбольной команде Notic

Эндрю Мойр – Не приходи искать

Чейз Джойнт – Обрамление Агнес

Мэдисон Томас – Баффи Сент-Мари: Продолжай

Адам Брукс – Клифф: портрет художника

Барри Коэн – Нелюбимые: Забытые дети Гуронии

Шорт-лист премии Жан-Марка Валле DGD Discovery

Энтони Шим – Райсбой спит

Нила Иннуксук – Слэш/Назад

Луис Де Филиппис – Что-то, что ты сказал прошлой ночью

Гейл Морис – Рози

Келли Файфф-Маршалл – Когда наступает утро

Эшли Маккензи – Королевы династии Цин

Лучший короткометражный фильм

Келли Файфф-Маршалл – Оми

Крис Страйкс – Пэтти против Пэтти

Брэд Бэнгсболл – Пустота Мура

Симони Чичестер – Его ее

Хейли Грей – Отправить дождь

Ритвик Мехра – Маленькая мечта любовника

Лучший художник-постановщик – художественный фильм

Тамара Деверелл – Аллея Кошмаров

Кэрол Спайер — Преступления будущего

Клод Паре – Проект Адам

Зазу Майерс — Ночные рейдеры

Людовик Дюфрен – Noémie dit oui

Лучший монтаж изображения – художественный фильм

Кэм Маклауклин – Аллея Кошмаров

Хорхе Вайс – Ночные рейдеры

Кристофер Дональдсон – Преступления будущего

Симона Смит – Слэш/Назад

Лучший монтаж изображений – документальный фильм

Джереми Шаулин-Риу – Обращайтесь с осторожностью: легенда о стритбольной команде Notic

Ник Гектор – Идеальная история

Сара Педди — Нелюбимые: Забытые дети Гуронии

Ли Уокер — Длинный всадник

Лучший звуковой монтаж – художественный фильм

Натан Робитайл, Джилл Парди, Дашен Найду, Джош Браун, Нельсон Феррейра, Кайла Стюарт, Крейг Маклеллан, Кевин Бэнкс – Аллея Кошмаров

Нельсон Феррейра, Дашен Найду, Иве Корреа-Гедес, Джош Браун, Роберт Хегедус, Джек Мэдиган – Обитель зла: Добро пожаловать в Раккун-Сити

Джейн Таттерсолл, Пол Джерманн, Джилл Парди, Дэвид Капорале – 13 минут

Тайлер Уитэм, Кристин Хантер, Дастин Харрис, Алекс Буллик, Брет Киллоран, Райан Аллам – Пригоршня мести



Leave a Comment